Общество
Михалков надеется, что нижегородское общественное движение "За чистую воду" станет общероссийским
Нижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье - Президент Фонда русской культуры, кинорежиссер Никита Михалков выразил надежду, что проект общественного движения "За чистую воду" станет общероссийским.
Об этом он заявил в ходе награждения меценатов-участников проекта в понедельник.
"Я считаю, что хотя это только капля в реку доброжелательности и добродетельности, но из таких капель и образуется океан", - подчеркнул Н. Михалков.
Как сообщалось ранее, в рамках награждения меценатов, участников проекта общественного движения "За чистую воду"
в понедельник также состоялся пуск фонтана с питьевой водой, посвящение в члены общественного движения новых участников и торжественный концерт, подготовленный воспитанниками Дворца творчества юных им. Валерия Чкалова.
Инициаторами создания общественного движения стали нижегородские предприниматели во главе с Игорем Борисычевым. Участниками движения "За чистую воду" являются лица и организации, которые в течение 2007-2008 годов устанавливали за свой счёт системы водоочистки в образовательных и физкультурно-оздоровительных учреждениях Нижегородской области.
Н.Михалков осенью 2007 года поддержал проект общественного движения "За чистую воду" и первым выделил средства на установку станции водоочистки в средней школе № 6 Павлово (Нижегородская область).
Регион: Н. Новгород









Комментарии