В Нижегородской области в 2008 году 59 общественных организаций получили финансовую поддержку из облбюджета
Нижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье - В Нижегородской области в 2008 году 59 общественных организаций получили финансовую поддержку из областного бюджета.
Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил на заседании Совета общественных объединений в пятницу.
По его словам, в целом объем господдержки общественных организаций в регионе за последние три года вырос в 3 раза.
Губернатор обратил особое внимание на активизацию работы общественных организаций в районах региона.
Он также сообщил, что на конец 2008 года зарегистрировано 4,99 тыс. общественных организаций. Из них 2,56 тыс. общественных объединений, 1,86 тыс. – некоммерческих организаций (НКО), 575 - религиозных организаций.
По словам В. Шанцева, в последнее время заметно активизировали свою деятельность общественные организации, представляющие различные культурно-национальные диаспоры.
Между тем, как сообщалось ранее со ссылкой на Управление министерства юстиции РФ по Приволжскому федеральному округу (ПФО), в Нижегородской области на 11 декабря зарегистрировано 5,036 тыс. некоммерческих организаций (НКО), из них 2,619 тыс. – общественные объединения, 565 – религиозные организации, 15 – региональные отделения политических партий и 1,837 тыс. – иные некоммерческие организации.
Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области в 2009 году выделит 15 млн. рублей на поддержку общественных организаций региона, что на 36,3% больше, чем в 2008 году.
Также с 6 млн. в 2008 году до 15 млн. рублей в 2009 году будут увеличены расходы облбюджета на поддержку религиозных организаций.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии