Владыка Георгий 8 сентября освятит храм в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества в Н.Новгороде
Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье - Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий 8 сентября совершит чин Великого освящения храма Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества (Советский район, Нижний Новгород).
Об этом сообщается в пресс-релизе Нижегородской епархии.
Храм был заложен в 1996 году по инициативе руководства администрации Советского района Нижнего Новгорода по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Николая. В декабре 2004 года храм был освящен малым чином, после чего в храме начались богослужения.
До настоящего времени в здании церкви велись строительные работы и работы по отделке внутреннего убранства. Для храма был написан иконостас и новые иконы. Большая работа была проделана по облагораживанию территории, прилегающей к храму.
На сегодняшний день строительные работы завершены, и новый храм готов к совершению богослужений.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии