Общество
Большинство респондентов "НТА-Приволжье" не одобряет закупку Минобороны РФ военной техники за рубежом
Нижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье - Большинство респондентов "НТА-Приволжье" не одобряет закупку Министерством обороны РФ военной техники за рубежом.
Согласно опросу, проведенному на сайте "НТА-Приволжье" с 10 по 30 ноября, 46,35% участников опроса отметили, что закупка российской техники поддержит отечественный оборонно-промышленный комплекс, еще 21,88% опрошенных считают российскую технику надежнее и дешевле мировых аналогов.
Между тем, 14,58% респондентов безразлично, где закупают технику, лишь бы она соответствовала требованиям военных.
Положительно относятся к закупке военной техники за рубежом 8,85% читателей "НТА-Приволжье". "Зарубежная военная техника более современная и высокоточная, чем российская", - считают они. Еще 8,33% опрошенных отметили, что при закупке техники за рубежом Россия получит западные технологии.
Всего в опросе приняли участие 192 человека.
Регион: Н. Новгород







Комментарии