Прокуратура Чкаловского района выявила семерых иностранных граждан, фиктивно проживающих в доме, сгоревшем несколько лет назад
Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье - Прокуратура Чкаловского района выявила семерых иностранных граждан, фиктивно проживающих в доме, который сгорел несколько лет назад.
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
Согласно сообщению, прокуратурой Чкаловского района Нижегородской области в апреле была проведена проверка соблюдения миграционного законодательства, связанного с постановкой на учет по месту пребывания иностранных граждан. Проверкой установлено, что на территории Чкаловска и Чкаловского района зарегистрировано более 100 иностранных граждан, часть из которых в нарушение требований законодательства проживает не по месту постановки на учет.
Более того, прокуратурой выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет семи иностранных граждан в деревне Трофаново Чкаловского района без целей фактического предоставления жилого помещения для их пребывания на территории Российской Федерации в 2013 году. Дом, в котором зарегистрированы иностранные граждане, был уничтожен в результате пожара еще несколько лет назад, иных строений на земельном участке также не имеется.
В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой района в интересах Российской Федерации направлены исковые заявления к иностранным гражданам в районный суд о признании постановки их на учет по месту пребывания недействительной.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии