Общество
В Н.Новгороде в июне было зафиксировано 4 случая заболевания менингитом в детсадах
Нижний Новгород. 25 июня. НТА-Приволжье - В Нижнем Новгороде в июне было зафиксировано 4 случая заболевания менингитом в 2-х детсадах.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.
Согласно информации Роспотребнадзора, случаи были зарегистрированы в начале июня, в группах был введен карантин. Распространения заболевания удалось избежать и карантин скоро подойдет к концу.
Кроме того, карантин по менингиту введен в одной из школ Нижнего Новгорода, где заболевание было установлено у одного из старшеклассников.
Как сообщили в управлении, такие единичные случаи заболевания не превышают норму, всего с начала года в Нижнем Новгороде было зарегистрировано 9 случаев заболевания менингитом, а за аналогичный период 2012 года — 5.
В Нижегородской области регистрируется спорадическая заболеваемость менингококковой инфекцией (единичные случаи). За 5 месяцев текущего года зарегистрировано 11 случаев, в том числе 6 случаев среди детей до 17 лет.
Как сообщалось ранее, в 2012 году заболеваемость серозным менингитом среди жителей Нижегородской области выросла на 19%.
Регион: Н. Новгород
Первому зампрокурора Башкирии присвоено звание государственного советника юстиции 3 класса
Регион: Башкирия
Нижегородца осудили за смертельный наезд на остановку общественного транспорта
Регион: Нижний Новгород
Лесная охрана Самарской области зафиксировала 150 нарушений за I полугодие
Регион: Самара
Два новых ФАПа появятся в Нефтегорском районе
Регион: Самара
Мужчина разбился насмерть при падении со скалы в Башкирии
Регион: Башкирия
Шестилетний ребенок погиб в ДТП в Оренбуржье
Регион: Оренбург
Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об обстреле нижегородского автобуса
Регион: Нижний Новгород
Александр Бречалов рассказал о ситуации в Удмуртии 1 июля
Регион: Удмуртия
Режим ЧС в Удмуртии будет действовать до особого распоряжения
Регион: Удмуртия
Комментарии