Общество
В России за 3 года зарплата учителей вырастет на 100% - Ливанов
Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье – В России за 3 года зарплата учителей вырастет на 100%, заявил министр образования РФ Дмитрий Ливанов в ходе участия в дискуссионной площадке XIV съезда партии "Единая Россия" в Москве.
Об этом сообщается на сайте Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия".
"Майские" указы президента России Владимира Путина обозначили вектор развития области образования и науки. К началу нового учебного года в сфере образования были приняты все стратегические документы, которые определяют развитие сферы на несколько лет вперед", - отметил министр.
Д.Ливанов напомнил, что в стране действует новый закон об образовании, реализуются госпрограммы развития образования.
По его словам, в ближайшее время в школах будут введены новые образовательные стандарты. Министр обратил внимание, что в начальной школе они уже реализуются. С 2015 года стандарты будут введены в средней школе, с 2020 года - в старших классах.
"Крайне важно, чтобы достижения школьников росли. Школа должна быть социальным лифтом для талантливых детей вне зависимости от их места жительства", - подчеркнул он.
Министр также обратил внимание на то, что бюджетные расходы на сферу образования растут, в 2014 году в нее планируется вложить 3,15 трлн. рублей.
"Значительно растет зарплата учителей. В сентябре в среднем по стране она составляла 30 тыс. рублей. За 3 года, ожидается, что она вырастет на 100%. Ни в одном секторе экономики нет таких темпов роста", - подчеркнул он.
Как сообщалось ранее, 3 октября в Москве начал работу XIV съезд партии "Единая Россия".
Регион: Н. Новгород







Комментарии