Общество
Шанцев в своем блоге в "ЖЖ" поделился впечатлениями от шестой встречи с блогерами
Нижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в "Живом Журнале" поделился впечатлениями от шестой встречи с блогерами.
"Как мне кажется, встреча получилась интересной. Надеюсь, взаимно. И Дом елочной игрушки открыли, и производство на фабрике "Ариель" посмотрели, и пообщались", - написал глава региона.
Как заявил губернатор, блогеры спросили о многом, что волнует. "Госдолг региона, пробки, закрытие рынков, коррупция, строительство полигонов ТБО, сельское хозяйство, выборы, конечно же… В темах, в общем, не стеснялись", - отметил В.Шанцев. "Даже обсудили мою диету и что я ем на завтрак", - добавил губернатор, поставив смайлик.
"Не скрою, встречи с блогерами всегда оставляют особенное ощущение. Одно дело – заочное общение в сети. Другое дело – личное общение, обмен мнениями... Я надеюсь, более чем двухчасовой разговор помог нам лучше понять друг друга. Для себя я в очередной раз сделал вывод, что попытки противопоставить власть и блогеров – бессмысленны. Мы все хотим одного и то же – развития и процветания Нижегородской области", - заключил глава региона.
В.Шанцев также разместил две фотографии со встречи.
Как сообщалось ранее, В.Шанцев 29 ноября на фабрике елочных игрушек "Ариель" встретился с нижегородскими блогерами. Во встрече приняли участие 14 человек - пользователи "Живого журнала" и NN.RU. Беседа продолжалась более двух часов и в онлайн-режиме транслировалась в интернете, в блоге главы региона.
В 2012 году В.Шанцев провел для нижегородских интернет-пользователей экскурсию по вновь открываемым объектам – станции метро "Горьковская", эстакаде с Московского шоссе на метромост. В феврале того же года губернатор и блогеры посетили выставку Алексея Народницкого в Центре современного искусства "Арсенал". Встреча на фабрике "Ариель" стала уже шестой.
Блог губернатора в "Живом журнале" открылся в апреле 2010 года. По данным компании "Медиалогия", В.Шанцев регулярно входит в число лидеров среди глав регионов по цитируемости блогов. По итогам октября 2013 года глава региона занял пятое место среди всех глав субъектов. Также, согласно рейтингу "Национальной службы мониторинга", В.Шанцев вошел в пятерку лидеров по числу постов и комментариев, оставленных главами субъектов РФ в "Живом Журнале" в 2012 году.
Регион: Н. Новгород








Комментарии