Православный храм в честь вознесения господня планируется построить в Афонино Нижегородской области
Нижний Новгород. 27 мая. НТА-Приволжье (Александр Асриян) – Православный храм в честь вознесения господня планируется построить в Афонино Нижегородской области.
Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", строительство храма было одобрено инвестиционным советом Нижегородской области в ходе заседания 27 мая.
Согласно проекту Нижегородской епархии, храм будет возведен на ул. Школьной в деревне Афонино Кстовского района на площади в 1,233 тыс. кв. м. Однако сейчас на данном участке проходят линии электропередач и расположено несколько гаражей местного кооператива.
Несмотря на это, градостроительный департамент считает возможным возведение храма при улаживании вопросов, связанных с владельцами гаражей. Стоимость строительства составляет 40 млн. рублей и построить храм планируется в течение 5 лет с момента начала работ.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии