Общество
Более 3 тысяч нарушений выявила Государственная инспекция труда в Нижегородской области в январе-июле 2016 года
Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье – Более 3 тыс. нарушений выявила Государственная инспекция труда в Нижегородской области в январе-июле 2016 года.
Как сообщается на сайте ведомства, всего за указанный период проведено 1269 проверок предприятий и организаций всех форм собственности. Из общего количества проверок – 856, в которых были выявлены нарушения трудового законодательства.
В ходе проведенных проверок выявлено 3084 нарушения законодательства о труде и охране труда. Отстранено от работы по требованию государственных инспекторов труда (по охране труда) в связи с не прохождением в установленном порядке обучения и инструктажа по охране труда, стажировки на рабочих местах и проверки знаний требований охраны труда 148 работников, прекращено по требованию государственных инспекторов труда (по охране труда) использование не имеющих сертификатов соответствия или несоответствующих требованиям охраны труда (в том числе требованиям технических регламентов) средств индивидуальной и коллективной защиты работников 24 единицы.
При выявлении нарушений трудового законодательства государственными инспекторами труда принимаются действенные немедленные меры к их устранению. За период с январь-июль 2016 года по результатам проведенных проверок выдано 625 предписаний, в том числе о запрещении к использованию средств индивидуальной и коллективной защиты работников – 7, об отстранении от работы лиц в связи с не прохождением подготовки по охране труда – 24. Наложено 1884 административных взыскания на должностных, юридических лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица на общую сумму 50 093 200 рублей.
Регион: Н. Новгород
Несчастный случай с сотрудником ТЭЦ произошел в Нижнем Новгороде
Регион: Нижний Новгород
Работник Кулебакского хлебозавода получил тяжелые травмы
Регион: Нижний Новгород
Собака покусала диспетчера завода на Бору
Регион: Нижний Новгород
Нижегородскому рабочему придавило руку прессом
Регион: Нижний Новгород
Главный нижегородский гострудинспектор Илья Мошес удостоен благодарности Госдумы
Регион: Нижний Новгород
Летальное ДТП произошло перед Борским мостом
Регион: Нижний Новгород
Нижегородскому медику сломали ребро во время работы
Регион: Нижний Новгород
Гострудинспекция проверит ДТП с участием рейсового автобуса в Нижнем Новгороде
Регион: Нижний Новгород
Инспекция труда проверит данные о массовом увольнении на Павловском молокозаводе
Регион: Нижний Новгород
Комментарии