Общество

Нижегородский Роспотребнадзор отмечает увеличение количества жалоб на действия финансовых организаций

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Нижегородский Роспотребнадзор отмечает увеличение количества жалоб на действия финансовых организаций.

Как сообщает пресс-служба ведомства, за 9 месяцев текущего года в Управление поступило 800 обращений потребителей на оказание финансовых услуг, что превысило уровень прошлого года на 15%.

Увеличение количества жалоб на действия финансовых организаций, по мнению специалистов, свидетельствует о повышении активности граждан в отстаивании своих законных прав потребителей.

Основной причиной обращений граждан в сфере банковской деятельности продолжает являться навязывание услуг по страхованию жизни и здоровья, потере трудоспособности, дополнительных платных услуг, а также взимание различных комиссий за открытие и обслуживание ссудных счетов, выдачу кредита, за приём наличных денежных средств, на нарушение порядка очередности погашения обязательств, безакцептное списание денежных средств с любых счетов клиента, открытых в данном банке.

В отношении финансовых организаций за отчётный период была проведена 91 проверка, в том числе 2 плановые проверки в отношении банков. При этом 83 проверки прошли в отношении банков, 4 - страховых организаций, 2 – микрофинансовых организаций, 2- платёжных агентов.

По материалам проведённых проверок составлен 51 протокол об административных правонарушениях и наложено административных штрафов на сумму 239,7 тыс. рублей.

Для сравнения в 2015 году в отношении финансовых организаций всего было проведено 20 проверок.

Напомним, три крупных финансовых пирамиды были выявлены в Нижегородской области за I полугодие 2016 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцам напомнили правила защиты от клещей Регион: Нижний Новгород Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля