Общество

Каркас крыши стадиона к ЧМ по футболу - 2018 в Нижнем Новгороде собран более чем на 30%

Каркас крыши стадиона к ЧМ по футболу - 2018 в Нижнем Новгороде собран более чем на 30%
Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье – Каркас крыши стадиона к ЧМ по футболу - 2018 в Нижнем Новгороде собран более чем на 30%.

Как сообщает АО "Стройтрансгаз", выполняющая стройку стадиона, на стройплощадке продолжаются работы по сборке и монтажу металлоконструкций крыши, на которую в 2017 году будет установлена кровля из светопрозрачного поликарбоната. На сегодняшний день каркас крыши стадиона собран более чем на 30%. Смонтировано уже более 3,5 тыс. тонн металлоконструкций.

Кроме того, в ближайшее время будет завершено строительство 17 из 18 входных групп, через которые зрители будут попадать на территорию стадиона. В ближайшее время строители приступят к внутренней отделке этих помещений.

Также активно ведется монтаж инженерных сетей внутри здания стадиона и за его периметром (системы водоснабжения и канализации, электроснабжения, освещения, отопления, вентиляции, связи и др.). Начаты работы по прокладке магистралей сети отопления.

На строительстве задействовано более тысячи человек, в том числе сотрудники группы управления строительством, инженерно-технический персонал и рабочие.

Напомним, что почти 2,5 млрд. рублей заложено в проекте облбюджета 2017 года на подготовку к проведению ЧМ-2018 в Нижегородской области.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля