Общество

Нижегородский Роспотребнадзор выявил 70 нарушений в сфере туризма в 2016 году

Нижегородский Роспотребнадзор выявил 70 нарушений в сфере туризма в 2016 году
Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье – Нижегородский Роспотребнадзор выявил 70 нарушений в сфере туризма в 2016 году.

По сведениям регионального управления Роспотребнадзора, за указанный период  поступило  56 обращений потребителей туристских услуг, что на 39% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В результате контрольно-надзорной деятельности выявлено 70 нарушений, из них 30 (42,9%), касалось нарушения прав потребителей на информацию об услугах и исполнителях, 35 (50%) связано с включением в договор условий, ущемляющих права потребителя, 5(7,1%) - иные нарушения.

Составлено 15 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафных санкций на сумму 38 тыс.рублей. Кроме того, назначены наказания в виде предупреждений по 7 материалам об административных правонарушениях в отношении хозяйствующих субъектов малого и среднего предпринимательства.

Управление обратилось с исковыми заявлениями в защиту конкретных потребителей туристских услуг. Судом принято решение о возврате двум потребителям денежных средств за несостоявшиеся туры в Арабскую республику Египет в  размере 74, 553 тыс. рублей, неустойку в размере – 33, 550 тыс. рублей, компенсацию морального вреда в размере – 6 тыс. рублей и штраф 34, 085 тыс. рублей. Судебные решения вступили в законную силу.

Как сообщалось ранее, семья из Нижегородской области обратилась в суд с требованием к туроператору возместить деньги за отмену прямого рейса в Египет. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Нижегородцам напомнили правила защиты от клещей Регион: Нижний Новгород Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля