Общество

Кризисный центр помощи женщинам и детям открылся в Выксе Нижегородской области

Нижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье – Кризисный центр помощи женщинам и детям открылся в Выксе Нижегородской области.

По информации Нижегородской митрополии, цель проекта – создание кризисного центра помощи беременным женщинам и женщинам с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, из которой они не могут выйти самостоятельно.

Деятельность кризисного центра направлена на популяризацию традиционных семейных ценностей, снижение числа абортов и увеличение рождаемости, укрепление института семьи и статуса материнства в общественном сознании.

Центр будет оказывать следующие виды поддержки: консультации психологов, социальную и юридическую помощь, продуктовую и материальную помощь, предоставление временного крова.

Юристы, соцработники, психологи помогут выйти из сложной ситуации, восстановить документы, наладить отношения с родственниками, найти работу, снять жилье. Женщинам будет предоставлена возможность получить начальные профессиональные навыки, пройдя курсы переподготовки.

Кризисный центр будет оказывать женщинам помощь вне зависимости от их возраста, гражданства, национальности и вероисповедания. Все услуги предоставляются бесплатно.

Епископ Выксунский и Павловский Варнава, присутствовавший на церемонии открытия центра, совершил чин освящения, ему сослужил благочинный Выксунского округа протоиерей Димитрий Колоколов.

Затем владыка обратился к гостям, среди которых были руководители социальных отделов городской администрации, духовенство, сотрудники епархиального управления: "Кризисный центр – это место, куда смогут прийти матери, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, молодые женщины, принявшие решение сохранить свое дитя и не совершать страшного греха аборта, безмерно отягощающего жизнь человека. Они будут жить здесь некоторое время, в течение которого социальная служба епархии совместно с муниципалитетом поможет им в поиске жилья и работы. Тогда у них появится возможность достойно воспитывать своего ребенка". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии
Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!"
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!" Регион: Нижний Новгород
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля