Общество
Одну из улиц Нижнего Новгорода планируется назвать в честь Владимира Высоцкого

Как сообщил в своем блоге в "Живом Журнале" губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, улицу планируется назвать к юбилею артиста в 2018 году.
По его словам, 25 января в прямом эфире одного из телеканалов нижегородка предложила назвать одну из новых городских улиц в честь Высоцкого.
"Мне идея нравится. Считаю, Владимир Семенович более чем достоин. Можно подумать над тем, чтобы приурочить такое знаменательное событие к юбилею Высоцкого в следующем году. Тем более в Нижнем в последнее время строится много жилья, более 1,2 млн. кв. м, появляются новые улицы", - подчеркнул губернатор.
Валерий Шанцев также отметил, что у него и многих других людей очень многое в жизни связано с песнями Владимира Высоцкого и они дороги для людей всех поколений и всех профессий. Читатели блога главы региона откликнулись на идею увековечить память Владимира Высоцкого в названии одной из городских улиц и положительно ее оценили.
Как сообщалось ранее, три улицы в Нижнем Новгороде рассматриваются под переименование в честь Евгения Евстигнеева. Регион: Н. Новгород





Комментарии