Реклама
Общество

Нижегородский Роспотребнадзор проверит информацию о содержании антибиотиков в продукции птицефабрики "Павловская"

Нижегородский Роспотребнадзор проверит информацию о содержании антибиотиков в продукции птицефабрики "Павловская"Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье – Нижегородский Роспотребнадзор проверит информацию о содержании антибиотиков в продукции птицефабрики "Павловская".

Как сообщает ведомство, из АНО "Роскачество" поступили материалы, касающиеся обнаружения в продукции ООО птицефабрика "Павловская" антибиотиков тетрациклиновой группы. Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в связи с этим намерено провести административное расследование.

Как отмечается в сообщении управления, продукция птицефабрики "Павловская" в 2016 году исследовалась на содержание антибиотиков в различных аккредитованных лабораториях 11 раз и все результаты соответствовали требованиям ТР ТС 021\2011.

Всего управлением с 2008 года было исследовано 2,295 тыс. проб продуктов животного происхождения на наличие антибиотиков и выявлено 10 положительных находок. Вся нестандартная продукция была снята с реализации и утилизирована, к нарушителям действующего законодательства применялись меры административного воздействия в соответствии с требованиями КоАП Российской Федерации.

Как сообщалось ранее, птицефабрика "Павловская" прекратила сбрасывать сточные воды в водоемы Нижегородской области после вмешательства прокуратуры.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
15 детей из арзамасской школы "Созвездие" находятся на стационаре Регион: Нижний Новгород
Пятеро учеников арзамасского "Созвездия" остаются в стационаре
Пятеро учеников арзамасского "Созвездия" остаются в стационаре Регион: Нижний Новгород
Норовирус выявлен у заболевших и персонала в школе Арзамаса
Норовирус выявлен у заболевших и персонала в школе Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Школу в Арзамасе закрыли из-за острой кишечной инфекции Регион: Нижний Новгород
Шестеро нижегородцев отравились грибами с начала года
Шестеро нижегородцев отравились грибами с начала года Регион: Нижний Новгород
Авиакомпания оштрафована за нарушения при задержке рейса из Казани
Авиакомпания оштрафована за нарушения при задержке рейса из Казани Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин дал старт лаборатории Роспотребнадзора в Оренбуржье по ВКС
Владимир Путин дал старт лаборатории Роспотребнадзора в Оренбуржье по ВКС Регион: Оренбург
Количество заболевших ОРВИ в Удмуртии выросло на 22%
Количество заболевших ОРВИ в Удмуртии выросло на 22% Регион: Удмуртия
Более 1600 человек пострадали от клещей в Оренбуржье Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
31 октября 111