Реклама
Общество

"Эффективная система работы в сфере обращения с отходами позволила Нижегородской области получить субсидии на 500 млн. рублей", – Андрей Лебедев

"Эффективная система работы в сфере обращения с отходами позволила Нижегородской области получить субсидии на 500 млн. рублей", – Андрей ЛебедевНижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье – "Эффективная система работы в сфере обращения с отходами и ликвидации накопленного вреда окружающей среде позволила Нижегородской области получить федеральные субсидии на 500 млн. рублей", – отметил директор по развитию ЗАО "Управление отходами-НН" Андрей Лебедев, комментируя распределение субсидий бюджетам субъектов РФ.

"С одной стороны такая весомая сумма говорит о том, что в нашей области много экологических проблем с объектами накопленного экологического ущерба, но с другой стороны можно отметить, что федеральная власть видит решимость региональных органов бороться с проблемами отходов. Выделение столь весомых средств говорит о наличии понятных и чётких механизмов, с помощью которых областное правительство улучшает ситуацию в данной сфере, а также о профессиональных компетенциях, которые есть в нашем регионе для того, чтобы сделать нашу область чище и удобнее для жизни", - прокомментировал получение федеральной субсидии Андрей Лебедев.  

Напомним, на сайте министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации появилась информация о распределение субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование региональных проектов в области обращения с отходами и ликвидации накопленного вреда окружающей среде в рамках реализации приоритетного проекта "Чистая страна" в 2017 году.

Согласно этому документу наибольший объём субсидий в России получит Нижегородская область - 500 млн. рублей. Для сравнения: Волгоградская область получит 483, 728 млн. рублей, Московская область - 449,8 млн. рублей, Калининградская область - 364, 724 млн. рублей.

Всего на эти цели российским регионам выделяется около 2,4 млрд. рублей. Таким образом, Нижегородская область получит более 20 % от всего размера федеральных субсидий. Это хорошее подспорье в решении экологических задач региона в Год Экологии.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область готова к началу работы с региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Свалку убрали в Ульяновской области по требованию прокуратуры Регион: Ульяновск
Экопункты в Нижнем Новгороде приостановят приём вторсырья с 3 ноября
Экопункты в Нижнем Новгороде приостановят приём вторсырья с 3 ноября Регион: Нижний Новгород
Нижегородская администрация возместит 1,8 млн рублей за ущерб почвам
Нижегородская администрация возместит 1,8 млн рублей за ущерб почвам Регион: Нижний Новгород
Доля обрабатываемых отходов в Башкирии составила 46,8% Регион: Нижний Новгород
Паблик-ток "Бессмертие материала" пройдет в рамках Биеннале в Нижнем Новгороде
Паблик-ток "Бессмертие материала" пройдет в рамках Биеннале в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Свалку в Чкаловском районе убрали по требованию прокуратуры Регион: Нижний Новгород
Кировский губернатор взял на контроль ситуацию со сливом отходов в с. Макарье
Кировский губернатор взял на контроль ситуацию со сливом отходов в с. Макарье Регион: Киров
Пожар тушат на полигоне ТБО в Алатыре Чувашии
Пожар тушат на полигоне ТБО в Алатыре Чувашии Регион: Чувашия
Слушания по возведению мусоросжигательного завода у Иннополиса пройдут в Казани
Слушания по возведению мусоросжигательного завода у Иннополиса пройдут в Казани Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 октября 111