Общество

Прокуратура выявила нарушения при строительстве ресторана на Верхне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде

Прокуратура выявила нарушения при строительстве ресторана на Верхне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье – Прокуратура выявила нарушения при строительстве ресторана на Верхне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в январе ведомством совместно с управлением госохраны объектов культурного наследия Нижегородской области была проведена проверка информации о незаконной реконструкции ресторана на Верхне-Волжской набережной в центре областного центра.

В ходе проверки было установлено, что застройщик ресторана не согласовал с управление госохраны разделы проектной документации по сохранению объектов культурного наследия "Культурный слой Нижнего Новгорода" и "Нижегородский откос", нарушив тем самым требования федерального законодательства.

В этой связи прокуратура направила представление директору фирмы (застройщику – прим. "НТА-П") и возбудила административное дело по статье "Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)".

За нарушение статьи грозит наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 200 тыс. рублей; на должностных лиц - от 25 до 400 тыс. рублей; на юридических лиц - от 200 тыс. до 5 млн. рублей.

Напомним, что строительство ресторана на набережной ведет ООО "Шатфорд Н". Администрация города выдала компании разрешение на строительство ресторана "Шатфорд". Срок действия разрешения – до 30 декабря 2017 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля