Общество

Детсады и школы в Кстово Нижегородской области будут использовать бутилированную воду из-за найденного в городском водопроводе антигена вируса

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — Детсады и школы в Кстово Нижегородской области будут использовать бутилированную воду из-за найденного в городском водопроводе антигена вируса.

Как сообщает отдел по связям с общественностью администрации Кстовского муниципального района, в целях проверки достоверности обнаружения антигена вируса в разводящей сети города Кстово региональным управлением Роспотребнадзора проводятся повторные исследования по расширенному перечню показателей.

По вопросу об обнаружении антигена вируса в администрации Кстовского района прошло экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На заседании были приняты меры по усилению контроля за качеством питьевой воды населению.

В частности, было принято решение обеспечить все дошкольные и общеобразовательные учреждения города Кстово бутилированной питьевой водой.

Отмечается, что случаев инфекционных заболеваний, связанных с употреблением воды, в регионе не зарегистрировано.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области настоятельно рекомендует жителям Кстово до получения повторных результатов, подтверждающих положительное качество питьевой воды, использовать воду для питья только в кипяченом или бутилированном виде.

Напомним, 16 февраля при проведении мониторинговых исследований качества питьевой воды в трёх точках разводящий сети города Кстово были обнаружены признаки вирусного загрязнения.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцам напомнили правила защиты от клещей Регион: Нижний Новгород Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля