Реклама
Общество

Министерство образования утвердило расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2017 год

Нижний Новгород. 6 марта. НТА-Приволжье – Министерство образования утвердило расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2017 год.

Как говорится на сайте министерства образования России, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая 2017 года по 1 июля. Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ в 2017 году с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

Согласно информации, выпускники 2017 года, которые получили неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), смогут сдать экзамены в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.

ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 5 по 22 сентября.

Как и в прошлом году, в 2017 году в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем предметам.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Профессор НГЛУ объяснила актуальность введения обязательного ЕГЭ по истории Регион: Нижний Новгород
Топ школ по результатам ЕГЭ составили в Нижегородской области
Топ школ по результатам ЕГЭ составили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Двое чебоксарцев пересдали ЕГЭ на 100 баллов Регион: Чувашия Выпускник из Соль-Илецка улучшил результат до 100 баллов на пересдаче ЕГЭ Регион: Оренбург
70 стобалльных результатов получили кировские выпускники за ЕГЭ
70 стобалльных результатов получили кировские выпускники за ЕГЭ Регион: Киров
Более 900 оренбуржцев планируют пересдать один из предметов ЕГЭ
Более 900 оренбуржцев планируют пересдать один из предметов ЕГЭ Регион: Оренбург
66 школьников Пермского края сдали ЕГЭ на 100 баллов
66 школьников Пермского края сдали ЕГЭ на 100 баллов Регион: Пермь
94 стобальных результата ЕГЭ насчитывается в Оренбуржье в этом году Регион: Оренбург Третий выпускник Оренбуржья дважды получил максимальные баллы на ЕГЭ Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
23 октября 111