Нижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье — Всемирный день театра отмечается 27 марта.
Всемирный день театра (World Theatre Day) установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра (International Theatre Institute, ITI) и ежегодно 27 марта отмечается Центрами ITI и международными театральными обществами. Традиционно он проходит под единым девизом: "Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами".
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев направил поздравление с Днем театра. "Театр обогащает нашу жизнь новыми красками и эмоциями, дарит добро и оптимизм, развивает эстетический вкус, способствует формированию нравственных и духовных ценностей", - отметил он.
"Нижегородская область издавна славится драматическим мастерством своих актеров и режиссеров, многие из которых получили широкую известность. Евгений Евстигнеев, Николай Собольщиков-Самарин, Людмила Хитяева, Владимир Яхонтов - это далеко не полный перечень знаменитостей, украсивших "театральную летопись" страны", - говорится в его поздравлении с Днем театра.
Председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев также направил поздравление с Международным днем театра.
"Примите слова благодарности за бескорыстное и преданное служение этому старейшему и вечно юному искусству, стремление пробудить в нас самые лучшие человеческие качества, вклад в духовное развитие общества и формирование системы подлинных ценностей у детей и молодежи – тех, кому в будущем нести ответственность за судьбу нашего региона и страны. Желаю всем счастья, благополучия, творческих успехов, блистательной игры, оригинальности идей и замыслов, интересных премьер, любви и признательности зрителей", - говорится в поздравлении.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии