Общество

Капитальный ремонт четырёх участков дорог Нижнего Новгорода начнётся со следующей недели

Капитальный ремонт четырёх участков дорог Нижнего Новгорода начнётся со следующей неделиНижний Новгород. 7 апреля. НТА-Приволжье — Капитальный ремонт четырёх участков дорог Нижнего Новгорода начнётся со следующей недели.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Роман Ухабин, контракты на выполнение работ по капитальному ремонту дорог в Нижнем Новгороде на сегодняшний день подписаны, а графики работ с подрядчиками и ресурсоснабжающими организациями согласованы.

В этой программе в основном задействованы участки дорог с очень серьёзной интенсивностью движения.

Со следующей недели начнутся работы на четырёх участках. Это улицы Рельсовая, Октябрьской революции и Новикова-Прибоя. Также в плане стоит улица Бетанкура, но возможны изменения.

Первоначально начнутся работы по замене бордюрного камня. Следующий этап — фрезерование с последующей укладкой асфальта. Полный график работ размещён на сайте администрации города.

Чиновник добавил, что в графике могут быть изменения. "Могут быть определенные форс-мажоры. Влияют и погодные условия — дождь и пока ещё актуален снег. Могут быть и различные проблемы с инженерными коммуникациями, которые могут возникать в процессе производства работ. График в процессе может корректироваться, но мы стараемся его чётко отслеживать и придерживаться", - сказал Ухабин.

"Чтобы не тормозить движение, работы по асфальтоукладке постараемся проводить в ночное время. Днём всё равно будем выполнять работы по установке и замене бордюрного камня и в любом случае будем ограничивать движение на крайних полосах", - подытожил Роман Ухабин.

Напомним, что ремонтная кампания на дорогах Нижнего Новгорода продлится с конца марта по конец октября 2017 года.

В рамках федеральной целевой программы "Безопасные дороги" в Нижнем Новгороде будут отремонтированы почти 70 дорожных объектов в течение 2017 года. На эти цели из федерального, регионального и городского бюджетов будет направлено около 2,2 млрд. рублей.

Ранее сообщалось, что дорогу на улице Самаркандская к стадиону "Нижний Новгород" капитально отремонтируют за 189 млн. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области Регион: Киров
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми Регион: Пермь
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля