Реклама
Общество

Многоквартирный дом планируется построить для нижегородцев, живущих в зоне строительства дороги Неклюдово-Золотово

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Многоквартирный дом планируется построить для нижегородцев, живущих в зоне строительства дороги Неклюдово-Золотово.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 14 апреля, МКУ "Борстройзаказчик" обратился с заявкой на предоставление в постоянное бессрочное пользование земельного участка в п. Неклюдово г.о.г. Бор для строительства многоквартирного жилого дома.

Согласно информации, площадь участка составит 3,87 кв.м, площадь застройки — 106 кв.м. В границах участка расположены существующие асфальтовый пешеходный тротуар, зелёные насаждения и газон, территория благоустроена. Объём инвестиций 66,5 млн. рублей. Здание будет строиться полностью на бюджетные средства. Срок реализации проекта 8 месяцев.

По данным министерства строительства Нижегородской области, здание предназначено для расселения жителей домов, подлежащих сносу при строительстве автомобильной дороги Неклюдово-Золотово.

Предлагается принять положительное решение о предоставлении земельного участка в бессрочное пользование при условии разработки проекта планировки и межевания территории с учётом существующих санитарно-защитных зон и согласования с Роспотребнадзором.

Напомним, около 3 млрд.рублей составит стоимость строительства автодороги Неклюдово- Золотово в Борском районе Нижегородской области. Проект должен быть готов в мае 2017 года, в сентябре 2017 года должны начаться строительные работы.

"Построив автодорогу от Неклюдова до Золотова, мы сделаем хорошую транспортную развязку и полностью разведем все потоки, которые идут на Городец, Киров и на Бор. Тем самым, навсегда распрощаемся с проблемами, которые возникают у автомобилистов и жителей ближайших населенных пунктов", - заявил губернатор Валерий Шанцев в ходе выездного совещания на строительной площадке нового Борского моста в августе 2016 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Средняя зарплата в Башкирии к 2028 году может вырасти до 98,4 тыс. рублей
Средняя зарплата в Башкирии к 2028 году может вырасти до 98,4 тыс. рублей Регион: Башкирия
Контракт на строительство детсада на Торфяной заключен в Кирове Регион: Киров
Закон о сборе взносов за капремонт МКД пересмотрят в Башкирии
Закон о сборе взносов за капремонт МКД пересмотрят в Башкирии Регион: Башкирия
Более 20 МКД в Оренбуржье поставлено на кадастровый учет с начала года
Более 20 МКД в Оренбуржье поставлено на кадастровый учет с начала года Регион: Оренбург
Строительство нового микрорайона стартовало в Кирове Регион: Киров Инвестиции в основной капитал Краснокутского района составили 135,7 млн Регион: Саратов
Курултай Башкирии внесёт в ГД проект закона о сроке отмены дарения
Курултай Башкирии внесёт в ГД проект закона о сроке отмены дарения Регион: Башкирия
Самарский губернатор вручил ключи от домов 11 семьям Регион: Самара 13 инвестпроектов на сумму около 4 млрд одобрили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 октября 111