Реклама
Общество

"Совместная работа помогает объединяться не только для наведения порядка, но и для лучшего понимания друг друга", - Сергей Белов

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье – "Совместная работа помогает объединяться не только для наведения порядка, но и для лучшего понимания друг друга", - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов после проведенного в областном центре субботника.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 29 апреля во всех районах Нижнего Новгорода проходят субботники. Свое участие в мероприятии подтвердили около 40 тысяч человек – это в первую очередь работники администраций города и районов, сотрудники предприятий. В этом году к общегородскому субботнику захотели присоединиться больше 120 коммерческих организаций: представители среднего и мелкого бизнеса, работающие в сферах торговли, бытового обслуживания населений, туризма, производства. Активно участвуют в субботнике представители общественных организаций, вне зависимости от их политических и религиозных взглядов.

Сотрудники администрации города сегодня наводили порядок в сквере на площади Горького. На набережной Федоровского убрали мусор и посадили деревья представители различных конфессий. Межконфессиональный субботник проходит в Нижнем Новгороде уже пятый год подряд, в этом году его участники выбрали символичное место – Алею дружбы, которая была заложена в 2011 году в честь 20-летия открытия города для внешних связей и как символ дружеских отношений между Нижним Новгородом и городами-побратимами.

В уборке территории и посадке вишен и рябин приняли участие глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин и глава администрации города Сергей Белов.

"Думаю, что когда мы будем подводить итоги, участников субботника окажется больше, чем было заявлено, потому что мы объехали несколько районов – и везде идет работа. Многие люди вышли, чтобы просто убраться в своих дворах. На межконфессиональном субботнике мы за работой говорили как раз о том, что такие совместные мероприятия сближают, помогают объединяться не только для наведения порядка, но и для совместной борьбы с террористическими угрозами, для лучшего понимания друг друга представителей разных народов и религий, живущих в одном городе", - отметил Сергей Белов.

Итоги субботника будут подведены на оперативном совещании в администрации города 2 мая. По данным на начало общегородской уборки, в Нижнем Новгороде было вывезено более 70 тысяч кубометров накопившегося за зиму мусора, по программе ямочного ремонта отремонтировано 16 тысяч из почти 20 тысяч запланированных кв. метров дорог, установлено 128 контейнеров и 227 урн, продолжается ремонт детских и спортивных площадок, началась посадка деревьев.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Нижегородке вернули более 14 тыс. рублей переплаты за электричество после вмешательства Госжилинспекции
Нижегородке вернули более 14 тыс. рублей переплаты за электричество после вмешательства Госжилинспекции Регион: Нижний Новгород
Более 15 тысяч нижегородцев стали гостями областного Центра долголетия за три года его работы
Более 15 тысяч нижегородцев стали гостями областного Центра долголетия за три года его работы Регион: Нижний Новгород
Волонтеры Победы дали старт проекту «Святыни Нижегородской земли» по сохранению духовного наследия
Волонтеры Победы дали старт проекту «Святыни Нижегородской земли» по сохранению духовного наследия Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия»
Нижегородская область присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия» Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин определил стратегию развития проекта «Социальный участковый» на ближайшие годы
Глеб Никитин определил стратегию развития проекта «Социальный участковый» на ближайшие годы Регион: Нижний Новгород
Готовность Ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде превысила 95%
Готовность Ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде превысила 95% Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали победителями и призерами гребного марафона «Истоки»
Нижегородцы стали победителями и призерами гребного марафона «Истоки» Регион: Нижний Новгород
Участник СВО: «Мы делаем свою работу ради того, чтобы люди на освобожденных территориях жили безопасно»
Участник СВО: «Мы делаем свою работу ради того, чтобы люди на освобожденных территориях жили безопасно» Регион: Нижний Новгород
Более 10 зарубежных делегаций примут участие в Международном форуме ОЭЗ-2025 в Нижнем Новгороде
Более 10 зарубежных делегаций примут участие в Международном форуме ОЭЗ-2025 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111