Реклама
Общество

Двустороннее движение будет введено на улицах Керченской и Совнаркомовской Нижнего Новгорода с 12 мая

Двустороннее движение будет введено на улицах Керченской и Совнаркомовской Нижнего Новгорода с 12 мая
Нижний Новгород. 10 мая. НТА-Приволжье – Двустороннее движение будет введено на улицах Керченской и Совнаркомовской Нижнего Новгорода с 12 мая.

Как сообщает Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода, такие меры вводятся в связи с закрытием движения по ул. Самаркандской.

Согласно информации, с 12 мая на ул. Совнаркомовской, а именно на участке от ул. Самаркандской до ул. Мурашкинской, а также на ул. Керченской от ул. Советской до ул. Должанской вводится двустороннее движение.

В это время движение по ул. Самаркандской будет закрыто в связи с проведением ремонтных работ. Планируемый срок окончания первого этапа реконструкции улицы Самаркандская – август 2017 года. На втором этапе ремонтироваться будет участок от улицы Должанская до улицы Бетанкура.

Напомним, что ремонтная кампания на дорогах Нижнего Новгорода продлится с конца марта по конец октября 2017 года.

Ранее сообщалось, что дорогу на улице Самаркандская к стадиону "Нижний Новгород" капитально отремонтируют за 189 млн. рублей.

Как отметил начальник отдела организации дорожного движения департамента транспорта и связи Виктор Дельфинов, на первом этапе перекрытие движения транспорта будет действовать на участке от Совнаркомовской до Должанской. При этом движение на перекрестке улиц Самаркандская и Должанская сохраняется, а на перекрестке улиц Самаркандская и Совнаркомовская прекращается.

"Меняется организация съезда с Канавинского моста. Движение организуется в двух направлениях: один поток будет уходить на Керченскую, второй – на площадь Ленина. Трехполосное движение с Советской улицы на Канавинский мост сохранится. В связи с этим был установлен новый светофорный объект, который имеет две программы: в пиковое утреннее время он будет максимально пропускать поток автомобилей, двигающихся с Мещерского озера. В районе 11:00 - 12:00 он будет переключаться на режим для потока с Канавинского моста", - отметил Виктор Дельфинов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111