Общество

Жители Нижнего Новгорода определили три территории, благоустройство которых начнется в текущем году

Жители Нижнего Новгорода определили три территории, благоустройство которых начнется в текущем году
Нижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье — Жители Нижнего Новгорода определили три территории, благоустройство которых начнется в текущем году.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, сегодня в администрации Нижнего Новгорода подвели итоги открытого голосования жителей за проекты благоустройства общественно значимых пространств в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды на 2018 - 2022 годы".

В опросе на сайте городской мэрии свое мнение высказали более 65 тыс. человек. В лидеры выбилась территория вокруг Мещерского озера (33%), на втором месте площадь им. И.И.Киселева (29%), тройку лидеров замыкает улица Большая Покровская (29%).

Сейчас, согласно информации горадминистрации, специалисты департамента благоустройства и дорожного хозяйства уже приступили к разработке рабочей документации на основе дизайн-проектов благоустройства всех трех общественных территорий. К 1 июня текущего года должны быть подготовлены все сметы, после чего будут окончательно определены объемы работ по каждому из проектов.

Напомним, что в 2017 году из бюджетов трех уровней на реализацию программы выделяется 867 млн. рублей, из них 537 млн. рублей — на благоустройство общественных пространств и 330 млн. — на благоустройство дворовых территорий.

На благоустройство Мещерского озера планируется направить 200 млн. рублей, на пл. Киселёва около 50-60 млн. рублей, на улицу Большую Покровскую, если, как предлагается в проекте, делать её в граните — около 400 млн. рублей. В рамках эскиза по Б.Покровской предполагается не только замена покрытия, но и установка лавочек и малых архитектурных форм, также будет заменено освещение и установлены дополнительные декоративные элементы.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля