Общество
Международный фестиваль по ловле и приготовлению форели пройдет в Кстовском районе Нижегородской области 3 - 4 июня

По мнению руководителя регионального комитета госохотнадзора Николая Бондаренко, территория района обладает экотуристским потенциалом благодаря удачному сочетанию обширных малоосвоенных территорий, являющихся хранителями геофондов растительного и животного мира.
"Это одно из немногих мест в регионе, которое позволяет разводить и выращивать форель, поскольку практически круглый год температура воды сохраняется около 4 градусов, то есть она не замерзает. В таких условиях форель можно будет ловить даже зимой", - заявил Бондаренко.
По данным госохотнадзора, в 2016 году фестиваль "Красная королева" объединил представителей четырех стран зарубежья, десятков регионов РФ. Организаторы уверены, что в 2017 году участников и гостей будет втрое больше, ведь за минувший год "Красная королева" представляла Кстовский район на лучших международных и всероссийских информационно-туристических площадках.
Организаторы отметили, что регистрация участников будет продолжаться вплоть до 2 июня 2017 года. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте организатора: https://krasnakoroleva.ru/
Напомним, по данным Росстата, по объему въездного турпотока Нижегородская область входит в 10 регионов-лидеров России. По итогам 2016 года этот показатель в регионе составил почти 1,5 млн. человек в год. Регион: Н. Новгород



Комментарии