Реклама
Общество

Два забредших на территорию нижегородского авиазавода лося выпущены в естественную среду обитания

Нижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье – Два забредших на территорию нижегородского авиазавода лося выпущены в естественную среду обитания.

Как сообщают в региональном комитете госохотнадзора, животные проникли на территорию летно-испытательного комплекса через поврежденное ограждение.

Согласно информации, пребывание лосей на территории аэродрома опасно: выбежавший на взлетно-посадочную полосу во время взлета или посадки самолета лось может явиться причиной серьезной аварии или авиационного происшествия.

Принято было решение помочь животным - в результате проведенных мероприятий лоси благополучно покинули территорию завода и направились в ближайший лес.

Как отмечают в комитете, в ходе спасательной операции не применялись никакие обездвиживающие препараты. Жизни животных ничто не угрожает.

В госохотнадзоре напоминают, что изымать диких животных из естественной среды обитания запрещается, в аналогичных случаях необходимо обращаться на горячую экологическую диспетчерскую службу "Зеленый телефон" по номеру 433-22-11.

Ранее сообщалось, что спасенный в Нижегородской области трехмесячный медвежонок прибыл в национальный парк во Владимирской области

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111