Реклама
Общество

Администрация Нижнего Новгорода лишь после 16:00 31 мая проинформировала частных перевозчиков о выдаче маршрутных карт

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода лишь после 16:00 31 мая проинформировала частных перевозчиков о выдаче маршрутных карт.

Как заявил частный перевозчик Дмитрий Савин, в интервью ТК "Волга" о причинах невыхода в рейс 1 июня ряда маршруток, владельцам маршрута было нужно время, чтобы прийти в департамент и получить продление разрешения на работу.

"Мы просто назначили время для того, чтобы прийти в департамент и получить продление разрешения на работу, о котором нам вчера администрация сообщила после 16:00. Нам не продлевают разрешения, которые положены согласно федеральному закону №220, нам не выдают карты маршрутов на работу, что предусматривает закон. Мы судимся с администрацией", - сказал он.

В итоге, владельцам маршрутов выдали специальные наклейки и ситуация была нормализована.

Напомним, ряд частных маршруток Нижнего Новгорода не вышел в рейсы 1 июня из-за отсутствия маршрутных карт.Согласно информации, на линии 1 июня не вышли частные перевозчики, работающие в настоящее время по маршрутам: Т-72, Т-49, Т-81, Т-34, Т-44, Т-38, Т-48.

Ранее сообщалось, что накануне был объявлен конкурс на право пассажирских перевозок по шести новым маршрутам в Нижнем Новгороде. Итоги открытого конкурса будут подведены 10 июля.

По итогам проведения открытых конкурсов на 23 маршрута и ввода в действие новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде будет работать 58 коммерческих маршрутов (сейчас действует 61 маршрут), 49 муниципальных маршрутов (сейчас – 59 маршрутов). Без изменений останутся действующие 18 троллейбусных и 15 трамвайных маршрутов.

Напомним также, что в ноябре 2016 года комиссия УФАС признала нарушением Закона о конкуренции изданный администрацией Нижнего Новгорода акт об отмене маршрутов.

Однако 26 мая текущего года УФАС отказалось от иска к администрации Нижнего Новгорода о ликвидации 31 маршрута.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Допрейсы введены на автобусных маршрутах между Саратовым и отдаленными районами области Регион: Саратов Реверсивное движение введут на перекрёстке дорог Ижевск-Сарапул и Завьялово-Каменное Регион: Удмуртия Устройство для срабатывания вызова светофора при движении трамвая восстановили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Допрейсы могут ввести на автобусном маршруте №299 «Саратов-Широкий Буерак» Регион: Саратов Схему движения автобусных маршрутов № 13, 26 и 43 изменят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Автобусный маршрут № 39 в Нижнем Новгороде будет организован по новой схеме Регион: Нижний Новгород
Парковку и проезд ограничат в Нижнем Новгороде к форуму России и Беларуси
Парковку и проезд ограничат в Нижнем Новгороде к форуму России и Беларуси Регион: Нижний Новгород
Движение транспорта ограничат в Оренбурге 27-28 июня Регион: Оренбург Движение по Кировской дамбе ограничат в Казани Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111