Общество

Смена спортивного лагеря "Хочу стать морпехом" завершилась в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье — Смена спортивного лагеря "Хочу стать морпехом" завершилась в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Маринс Групп, с 1 по 21 июня в Нижнем Новгороде прошла ежегодная смена лагеря "Хочу стать морпехом". Участие в нем приняли учащиеся школ города — воспитанники военно-спортивного клуба "Пантера".

Согласно информации, ставший уже ежегодным уникальный проект в сфере патриотического воспитания молодежи – детский спортивный лагерь "Хочу стать морпехом" проводится в Нижнем Новгороде с 2013 года по инициативе Союза поддержки морских пехотинцев "Маринс Групп" и руководства военно-спортивного клуба "Пантера".

Программа, которую предложили детям организаторы лагеря, под силу далеко не каждому: выполнить ее может только физически подготовленный ребенок. В течение трех недель лагеря ребята освоили азы военно-специальной подготовки, многое узнали о парашютно-десантных войсках на аэродроме города Богородска и приняли участие в обучающих и практических занятиях по спортивному ориентированию. Кроме того, ребята провели товарищеские встречи по игре в лазертаг и футбол со своими друзьями из клуба "Морячок" (школа №52).

Кроме спортивной подготовки, лагерь "Хочу стать морпехом" несет и сильную патриотическую составляющую. Так, юным морпехам в ходе познавательной экскурсии удалось узнать историю Горьковского автомобильного завода, который в годы войны поставил на фронт тысячи единиц боевой техники: танки, самоходные установки, бронеавтомобили, боеприпасы, даже легендарные "Катюши" и многое другое вооружение, которое рождалось в цехах завода в тяжелые годы войны.

Последний день смены стал достойным завершением лагеря. Ребята выступили с показательными выступлениями по боевой подготовке перед учениками школы №114 Автозаводского района Нижнего Новгорода, приняли участие в митинге памяти погибших в Великой Отечественной войне, а также совершили 5-километровый марш-бросок, максимально приближенный к реальным боевым условиям.

"Ребята – большие молодцы. Они многому учатся в лагере, но самое главное – держатся друг за друга и все делают вместе. Такие занятия воспитывают в детях не только выносливость и силу воли, но и чувство ответственности перед своими товарищами и любви к своей Родине, к своему краю", - отметил руководитель военно-спортивного клуба "Пантера", заместитель председателя правления Нижегородской областной общественной организации ветеранов морской пехоты "Варяг" Сергей Юдин.

Все ребята по окончании лагеря получили в подарок памятные сувениры и свежий выпуск журнала "Морской пехотинец", который издает кинокомпания "Союз Маринс Групп". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Если на практику, то в отели сети Marins Hotels
Если на практику, то в отели сети Marins Hotels Регион: Нижний Новгород
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст Регион: Нижний Новгород
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей"
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей"
Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО"
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля