Реклама
Общество

Нижегородские молодожены смогут исполнить на колоколах мелодию своей любви

Нижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье – Нижегородские молодожены смогут исполнить на колоколах мелодию своей любви.

По данным ГУ ЗАГС Нижегородской области, 7 июля 2017 года накануне Дня семьи, любви и верности ожидается пик свадебного сезона – в этот день свой супружеский союз зарегистрирует 571 пара молодоженов.

Традиционно наибольшее количество вступающих в брак ожидается в Нижегородском Доме бракосочетания – 100 пар. Поздравит молодоженов с вступлением в брачный союз руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова. Кроме того, в этот день в сквере Нижегородского Дома бракосочетания состоится торжественное открытие колокольной установки. Молодожены смогут исполнить "Мелодию своей Любви", как предвестник долгой и счастливой семейной жизни.

"На Руси испокон веков считалось, что колокола обладают особой духовной силой. А колокольный звон – один из могучих корней нашей отечественной культуры. Наши предки считали, что колокола приносят счастье, защищают от невзгод, - отметила Ольга Краснова. - Колокольный звон будет сопровождать церемонию бракосочетания, проводимую в сквере Нижегородского Дома бракосочетания".

Напомним, в июне текущего года в области было зарегистрировано 2, 409 тыс. браков. С начала года количество браков составило 8, 539 тыс., что на 123 брака больше, чем за 1 полугодие 2016 года. По сравнению с 2000 годом количество записей о браке увеличилось почти на 6%. За последние 15 лет число расторгнутых браков сократилось почти в 2,5 раза по сравнению с 2003 годом.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
37 свадеб сыграли нижегородцы в красивую майскую дату
37 свадеб сыграли нижегородцы в красивую майскую дату Регион: Нижний Новгород
Беременные студентки в Самарской области будут получать по 100 тыс. рублей Регион: Самара
Свадебный бум зарегистрирован в Саратовской области
Свадебный бум зарегистрирован в Саратовской области Регион: Саратов
Две пары нижегородцев поженились на борту аэростата
Две пары нижегородцев поженились на борту аэростата Регион: Нижний Новгород
452 пары нижегородцев поженятся в преддверии Красной горки
452 пары нижегородцев поженятся в преддверии Красной горки Регион: Нижний Новгород
Первая программа "Большие семьи большой страны" посвящена Нижегородской области
Первая программа "Большие семьи большой страны" посвящена Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
156 новых семей появились в Саратовской области за неделю Регион: Саратов
Евгений Журавлёв раскритиковал высказывания демографа о причинах разводов и абортов
Евгений Журавлёв раскритиковал высказывания демографа о причинах разводов и абортов Регион: Нижний Новгород
Более 1,6 тыс. нижегородских мужчин ушли в декрет в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111