Реклама
Общество

Клиенты "МегаФона" проговорили почти 10 тысяч часов за время фестиваля AFP в Нижегородской области

Клиенты "МегаФона" проговорили почти 10 тысяч часов за время фестиваля AFP в Нижегородской областиНижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — Клиенты "МегаФона" проговорили почти 10 тысяч часов за время фестиваля AFP в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба компании, в регионе в четвёртый раз с 7 по 9 июля прошёл фестиваль электронной музыки и технологий Alfa Future People. "МегаФон" обеспечил надежной связью и высокоскоростным мобильным интернетом всех гостей и участников самого зрелищного музыкального события.

Alfa Future People не первый год собирает десятки тысяч поклонников и любителей электронной музыки на территории пос. Большое Козино в Нижегородский области. Обычное поле ежегодно превращается в самую масштабную и технологичную площадку. Киловатты звука и терабайты трафика - одни из главных составляющих фестиваля.

Для того, чтобы обеспечить надёжный уровень сигнала и высокие скорости мобильной передачи данных, "МегаФон" увеличил пропускную способность существующей сети на площадке фестиваля, а также дополнительно установил несколько передвижных мобильных базовых станций, которые поддерживали работу сети во всех используемых стандартах связи, включая 4G+.

По данным оператора за три дня фестиваля клиенты проговорили почти 10 тыс. часов и прокачали около 5 ТБ информации в сети (что почти в пять раз больше, чем в прошлом году). Такой объём трафика сопоставим с 550 тыс. скачиваний популярного трека "Spaceman" Hardwella. Кстати, основной трафик, более 80%, пришёлся именно на сеть 4G+.

"В рамках таких масштабных событий с участием огромного количества человек, нагрузка на сеть существенно увеличивается. Мы ежегодно обеспечиваем связь на площадке фестиваля, этот год не стал исключением. Статистика показывает, что наши абоненты активно пользуются своими гаджетами в течение трех дней фестиваля - загружают фото и видео, ведут прямые трансляции в сети. Самый пик трафика приходится на время официального открытия, в этот момент мы зафиксировали среднюю скорость мобильного интернета 4G+ на уровне 30 Мбит/с. Согласитесь, достойная скорость, которая позволяет комфортно пользоваться всеми возможностями своего смартфона", — добавил директор по инфраструктуре Центрального филиала компании "МегаФон" Андрей Абрамов.

В этом году на фестивале Alfa Future People более 120 ди-джеев, среди которых Boris Brejcha, Miss Kittin & The Hacker, GUI Borratto, Hardwell, Don Diablo, Dyro, Netsky, Borgore, GusGus, Apashe и другие создали для всех гостей космический микс из звука, света и различных технологических эффектов. Необычной фишкой на открытии главной сцены стало приветствие "людей будущего" космонавтом с борта МКС.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
МегаФон проведет цифровую трансформацию Подмосковья
МегаФон проведет цифровую трансформацию Подмосковья Регион: Нижний Новгород
МегаФон и ММК создадут цифровой склад для коксохимического производства
МегаФон и ММК создадут цифровой склад для коксохимического производства Регион: Нижний Новгород
МегаФон поможет в цифровой трансформации Новгородской области
МегаФон поможет в цифровой трансформации Новгородской области Регион: Нижний Новгород
МегаФон поддержит российский футбол
МегаФон поддержит российский футбол Регион: Нижний Новгород
МегаФон прокачал связь в центре притяжения дайверов
МегаФон прокачал связь в центре притяжения дайверов Регион: Нижний Новгород
Новый проект МегаФон в многофункциональных центрах ускорит получение сим-карты
Новый проект МегаФон в многофункциональных центрах ускорит получение сим-карты Регион: Нижний Новгород
Накануне дня рождения Пушкина жители почти 70 регионов страны интересовались возможностью побывать в Большом Болдино Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в топ-10 регионов РФ по интересу к страховкам
Нижегородская область вошла в топ-10 регионов РФ по интересу к страховкам Регион: Нижний Новгород
Интернет-трафик в первый день работы ЦИПР вырос в 3 раза Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111