Общество

"Все конкурсные процедуры по выбору перевозчика по шести новым маршрутам в Нижнем Новгороде будут проведены в срок", - Александр Голофастов

Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье — "Все конкурсные процедуры по выбору перевозчика по шести новым маршрутам в Нижнем Новгороде будут проведены в срок", - заявил агентству "НТА-Приволжье" директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Александр Голофастов, комментируя решение УФАС по жалобе нижегородских перевозчиков на действия администрации города.

По его словам, "все происходившее не что иное, как попытка затягивания и срыва подведения итогов конкурсных процедур по внедрению новых маршрутов".

Директор департамента транспорта и связи заверил, что все конкурсные процедуры будут проведены в срок и в соответствии с федеральным законодательством.

По его словам, более месяца люди, подавшие жалобу в антимонопольное ведомство, не имели претензий к конкурсной документации, хотя подали заявки на участие в конкурсе и собственноручно расписались в том, что согласны с условиями конкурсов.

"Несмотря на это за день до подведения итогов конкурса эти же люди пожаловались в УФАС и потребовали признать конкурс незаконным. Хочу особо отметить, что сейчас после решения антимонопольного ведомства, которое признало жалобу перевозчиков необоснованной, все конкурсные процедуры будут проведены в срок и в соответствии с федеральным законодательством", - резюмировал руководитель департамента транспорта и связи.

Ранее сообщалось, что УФАС признало необоснованной жалобу частных перевозчиков на проведение торгов по шести новым маршрутам в Нижнем Новгороде.

На первый конкурс на новые маршруты заявились порядка 11 юридических лиц.

В этот лот входят маршруты: №75 "Поселок Нагулино – Микрорайон Соцгород2", №34 "Улица Долгополова – Микрорайон Верхние Печеры", №81 "Микрорайон Кузнечиха-2 – Улица Дружаева", №44 "Улица Космическая – Улица Пермякова" и №13 "Автостанция "Канавинская" – Улица Адмирала Нахимова". По условиям конкурса на их должно быть по восемь автобусов средней вместимости. Маршрут №88 "Поселок Дачный – Микрорайон Молитовский" должен иметь 7 автобусов малого класса. Лот должен был быть разыгран 10 июля.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая
Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая Регион: Нижний Новгород
Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля