Общество

Администрация Нижнего Новгорода организует четыре велодорожки в районе Мещерского озера в 2017-2018 годах

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье - Администрация Нижнего Новгорода организует четыре велодорожки в районе Мещерского озера в 2017-2018 годах.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства, в остальных районах города организовать велодорожки пока не представляется возможным.

Согласно информации, в 2017 - 2018 годы велосипедные дорожки появятся на реконструированных ул. Пролетарской и Самаркандской, а также на Волжской набережной и Мещерском бульваре. Дорожки будут организованы в рамках комплексного благоустройства района Мещерского озера.

В рамках разработки проектной документации на строительство и капитальный ремонт дорог и благоустройство территорий, размещение велодорожек проектируется таким образом, чтобы не мешать движению пешеходов и автомобилей.

Однако в остальных районах города велодорожки пока не предусмотрены, так как в границах существующих дорог их разместить проблематично. Для этого бы потребовалось расширить улицы, создав специальные полосы для велосипедистов, что потребовало бы дополнительные средства из городской казны. Как отметили в горадминистрации, сейчас таких средств нет. Кроме того, на центральных улицах города расширение дорог под велодорожки могло бы затронуть исторические здания, находящиеся под охраной.

Как сообщалось ранее, городская администрация планировала построить в Нижнем Новгороде 15 станций велопроката до конца 2017 года.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля