Общество

"Наша задача – создать комфортные и безопасные условия для гостей и участников чемпионата мира по футболу", - Андрей Тарасов

Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье – "Наша задача – создать комфортные и безопасные условия для гостей и участников чемпионата мира по футболу", - заявил председатель комитета ЗС НО по имущественным и земельным отношениям Андрей Тарасов, комментируя принятие проекта изменений в отдельные региональные законы.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО, 27 июля депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли в первом чтении проект изменений в отдельные региональные законы в связи с проведением чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

В ходе заседания парламентарии обсудили проект изменений в закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области". Предлагается приостановить его действие с 19 мая по 25 июля 2018 года – в период подготовки и проведения игр чемпионата мира по футболу.

Как ранее пояснил заместитель министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин, все матчи чемпионата будут транслироваться на большом экране, установленном на площади Минина и Пожарского в фан-зоне. Он подчеркнул, что некоторые из них будут заканчиваться довольно поздно.

Изменения затронут и закон "Об осуществлении права государственной собственности Нижегородской области". В частности, во время проведения чемпионата мира по футболу регион должен будет бесплатно предоставить в пользование оргкомитету "Россия-2018" и его дочерним компаниям тренировочные площадки для футболистов.

Кроме того, в Нижнем Новгороде должен быть создан центр продажи билетов на матчи, который будет расположен во Дворце спорта.

Также нововведения коснутся закона "О жилищной политике в Нижегородской области". Согласно законопроекту, регион должен организовать размещение сотрудников силовых структур для обеспечения безопасности в ходе мероприятий чемпионата. Их планируется поселить в общежитиях общеобразовательных учреждений. При этом действие документа распространяется только на те общежития, которые находятся в государственной собственности, в частности, речь идёт о техникумах. Оплата за проживание поступит из федерального бюджета.

"В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу Законодательное собрание уделяет внимание различным вопросам для того, чтобы это мероприятие прошло на самом высоком уровне. Наша задача – создать комфортные и безопасные условия для гостей Нижнего Новгорода – команд-участниц и болельщиков. Уверен, что чемпионат мира станет крупнейшим и ярким событием в спортивной и туристической жизни региона", - отметил Андрей Тарасов.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе 1/4 финала.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов"
Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов" Регион: Нижний Новгород
Здание ЗС НО впервые станет площадкой фестиваля "Intervals 2024"
Здание ЗС НО впервые станет площадкой фестиваля "Intervals 2024" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Каждый год в этот день мы вспоминаем события на Чернобыльской АЭС" Регион: Нижний Новгород День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля