Общество
Роскачество одобрило продукцию "Павловской курочки" из Нижегородской области только после повторного исследования
Нижний Новгород. 28 июля. НТА-Приволжье — Роскачество одобрило продукцию "Павловской курочки" из Нижегородской области только после повторного исследования. Как сообщает пресс-служба Роскачества, организация завершила второе исследование кур-бройлеров под торговой маркой "Павловская курочка" нижегородского производителя ООО "Птицефабрика "Павловская".
После испытаний в аккредитованных лабораториях эксперты пришли к выводу, что образец соответствует обязательным требованиям безопасности и заявленной в маркировке информации. Было принято решение, что продукция соответствует повышенному стандарту Роскачества и переходит в категорию товаров "повышенного качества".
Ранее сообщалось, что согласно первым результатам исследования, в продукте было выявлено превышение ветеринарных препаратов. Вследствие чего товар торговой марки "Павловская курочка" был занесен в список товаров с нарушениями.
Регион: Н. Новгород
Комментарии