Общество

Мониторинг оздоровительных лагерей Городецкого района Нижегородской области проведен в рамках партпроекта "Единой России"

Нижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье – Мониторинг оздоровительных лагерей Городецкого района Нижегородской области проведен в рамках партпроекта "Единой России".
    
Как сообщает НРО "Единой России", одно из направлений работы партийного проекта "России важен каждый ребенок" - посещение организаций, оказывающих услуги по отдыху и оздоровлению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В конце 2016 года именно "Единая Россия" поддержала инициативу президента России Владимира Путина, давшего поручение правительству, представителям власти на местах сделать все, чтобы детский отдых был безопасным и качественным. В результате был принят закон "О детском отдыхе", задающий высокие стандарты безопасности для детей во время летних каникул в лагерях.

Безопасность, условия проживания, питание, квалификация педагогов – все это и многое другое входит в сферу мониторинга летнего отдыха детей-сирот и детей из неблагополучных семей, который традиционно проводят представители партии "Единая Россия" в рамках проекта "России важен каждый ребенок". В сферу внимания партийной проверки попали два лагеря, расположенные в Городецком районе – "Салют" и "Солнечный". В общей сложности здесь отдыхают и поправляют здоровье более 700 человек. Среди них – дети, которым дома очень часто не хватает внимания и тепла.

"Мониторинг летнего отдыха – это одно из направлений деятельности "Единой России". Проходит он в рамках проекта "России важен каждый ребенок". Летом 2017 года председатель правительства, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев дал поручение всем контрольно-надзорным органам вести мониторинг нарушений, которые происходят в летних оздоровительных учреждениях. Мы проверяем безопасность, кадровый состав воспитателей и обслуживающего персонала, смотрим, насколько хорошо организован детский отдых, чтобы дети могли получить как можно больше новых впечатлений, завести новых друзей и улучшить свое здоровье", - отметила координатор партийного проекта "России важен каждый ребенок" Галина Малыгина.

Мониторинг "Единой России" – комплексный и затрагивает всю территорию России. А в дополнение к мониторингу сторонники партии "Единая Россия" на своем сайте www.storonniki.info организовали сбор информации о нарушениях в организации детского отдыха. Здесь можно заполнить специальную форму. Все обращения о нарушениях рассматриваются самым внимательным образом и передаются в профильные надзорные ведомства. Информация о выявленных систематических нарушениях уже вошла в ежемесячный партийный мониторинг, который передается депутатам Госдумы перед началом региональной недели.  


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцев приглашают принять участие в исторической онлайн-игре "Наша Победа"
Нижегородцев приглашают принять участие в исторической онлайн-игре "Наша Победа" Регион: Нижний Новгород
Онлайн-турнир по шахматам между Россией и Китаем прошел в Штабе общественной поддержки "Единой России"
Онлайн-турнир по шахматам между Россией и Китаем прошел в Штабе общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Более 20 тыс. нижегородцев написали "Диктант Победы" в очном формате
Более 20 тыс. нижегородцев написали "Диктант Победы" в очном формате Регион: Нижний Новгород
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России"
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород
 Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы"
Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля