Оставшиеся без попечения родителей нижегородские дети получили в подарок портфели и школьные принадлежности
Нижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье — Оставшиеся без попечения родителей нижегородские дети получили в подарок портфели и школьные принадлежности.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, такие благотворительные мероприятия, проводимые с целью оказания помощи будущим первоклассникам и учащимся младших классов, оставшимся без попечения родителей, проводятся во всех районах города.
"Конечно, у ребят есть опекуны, которые с ними занимаются, но мы, как власть, не можем оставаться в стороне, - отметил глава администрации города Сергей Белов. - Дети должны чувствовать, что рядом есть люди, которым небезразлична их судьба. Поэтому нужно постараться сделать все возможное, чтобы создать им хорошее настроение, чтобы они с радостью пошли в школу, получали хорошие отметки, учились, радовали своими успехами окружающих".
Ранее сообщалось, что во всех школах города родителям предложат присоединиться к акции "Дети вместо цветов".
СПРАВКА.
В настоящее время в Нижнем Новгороде 1,508 тыс. детей школьного возраста воспитываются в семьях опекунов и попечителей.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии