Реклама
Общество

Основные объекты инфраструктуры к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде будут сданы до конца 2017 года

Основные объекты инфраструктуры к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде будут сданы до конца 2017 годаНижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье — Основные объекты инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 в Нижнем Новгороде будут сданы до конца 2017 года.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в ходе еженедельного оперативного совещания при главе администрации Нижнего Новгорода Сергее Белове директор департамента строительства Юрий Щеголев доложил о ходе подготовки инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года.

По его словам, программа предусматривает строительство и реконструкцию 11 объектов с общим объемом инвестиций в 13,3 млрд. рублей, из которых почти 12 млрд. направлены из федерального и областного бюджетов; 855 млн. - средства Нижнего Новгорода; а также 598 млн. рублей - средства инвестиционной программы ОАО "Нижегородский водоканал".

Так, к настоящему моменту на эти средства завершилось строительство сетей дождевой канализации общей протяженностью более 2 тыс. п. м., введена в эксплуатацию ливневая насосная станция и ливневые очистные сооружения, позволяющие сдерживать попадание в Волгу нефтепродуктов и твердых частиц. Также завершено строительство теплотрассы к стадиону "Нижний Новгород". Кроме того, в июле 2017 года к стадиону подведены сети водоснабжения, которые также повысили надежность водоснабжения в Канавинском районе.

"Буквально на подходе сдача насосной станции хозяйственно-бытовой канализации в рамках строительства стадиона "Нижний Новгород". Работы должны быть завершены до конца текущего месяца", - добавил Юрий Щеголев.

Кроме того, до конца года должны быть реконструированы сети водоотведения по двум напорным коллекторам и подготовлена площадка для размещения удаленного пункта досмотра грузов в Канавинском районе. Также к этому времени ожидается сдача в эксплуатацию тренировочной площадки с игровым полем, двухэтажным административным корпусом и трибунами для зрителей.

На 2018 год остаются работу по строительству станции метро "Стрелка" и благоустройству Нижневолжской набережной.

Глава администрации города Сергей Белов поручил держать вопрос возведения объектов к чемпионату мира по футболу 2018 году на особом контроле.

"Сегодня все обязательства, которые муниципалитет взял на себя в рамках подготовки к чемпионату мира, выполняются в срок, а работы ведутся в соответствии с графиком. Однако помимо соблюдения сроков необходимо следить и за качеством работ - они должны соответствовать мировым стандартам. Кроме того, нам не нужно забывать, что после проведения чемпионата мира все эти инфраструктурные объекты будут эксплуатироваться горожанами, а построенные спортивные площадки позволят нашим спортсменам перейти на более качественный уровень тренировочного процесса", - подчеркнул Сергей Белов.

Напомним, в Нижнем Новгороде с 18 июня по 6 июля 2018 года пройдут 6 матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе 1/4 финала.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Мужчина погиб на пожаре в Кстове Нижегородской области
Мужчина погиб на пожаре в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Еще один район Саратовской области начнет платить стипендию медикам-целевикам
Еще один район Саратовской области начнет платить стипендию медикам-целевикам Регион: Саратов
Подтопление ликвидируют на Ошарской в Нижнем Новгороде после ливня
Подтопление ликвидируют на Ошарской в Нижнем Новгороде после ливня Регион: Нижний Новгород
2,3 тыс. оренбуржцев устроились на работу в промсектор за 2025 год
2,3 тыс. оренбуржцев устроились на работу в промсектор за 2025 год Регион: Оренбург
Чувашская компания вложила 70 млн рублей в автоматизацию производства дверей
Чувашская компания вложила 70 млн рублей в автоматизацию производства дверей Регион: Чувашия
Экс-заведующего отделением роддома в Татарстане обвиняют во взяточничестве
Экс-заведующего отделением роддома в Татарстане обвиняют во взяточничестве Регион: Татарстан
Нижегородские кадеты впервые приняли участие в военном параде в Минске
Нижегородские кадеты впервые приняли участие в военном параде в Минске Регион: Нижний Новгород
Бастрыкин затребовал уголовное дело по нападению собаки на женщину в Прикамье
Бастрыкин затребовал уголовное дело по нападению собаки на женщину в Прикамье Регион: Пермь
Саратов впервые примет Первенство России по дзюдо среди участников до 15 лет
Саратов впервые примет Первенство России по дзюдо среди участников до 15 лет Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 мая 111