Общество

Студенты Нижегородского инженерно-экономического университета создали уникальную мобильную лабораторию рекреационного туризма

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье - Студенты Нижегородского инженерно-экономического университета создали уникальную мобильную лабораторию рекреационного туризма.

Как сообщает пресс-служба главы региона, лабораторию представили губернатору Валерию Шанцеву 6 сентября.

Согласно информации, по данным регионального министерства образования, новая лаборатория создана на базе теплохода марки ПС-172. Она оснащена интерактивными панелями, ноутбуками, планшетами и gps-навигаторами, а также звукозаписывающей аппаратурой для проведения массовых мероприятий. Также теплоход оснащен картами рек региона с указанием туристических маршрутов.

Как отметил в ходе осмотра лаборатории Валерий Шанцев, разработка студентов будет весьма востребована в туристско-информационном центре и министерстве культуры. По словам министра образования региона Сергея Наумова, студенты на судне с мобильной лабораторией будут изучать акватории крупных и мелких рек, по которым сможет пройти только небольшое судно. Студенты измерят глубину, а также запечатлеют акватории для туристов, которые, увидев снимки, захотят их посетить.

Валерий Шанцев добавил, что туристический поток в Нижегородской области по итогам 2016 года  составил чуть больше 1 млн. человек, а к 2020 году поставлена цель преодолеть отметку в 3,1 млн. человек.

Как сообщалось ранее, ряд ведущих российских туроператоров приняли решение включить Нижегородскую область в турмаршруты сегмента "лакшери".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Победителей Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов определили в Мордовии Регион: Мордовия Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля