Общество
Несколько вариантов строительства спортивной базы парусного спорта рассматривается в Нижегородской области
Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 8 сентября в регионе состоялась церемония открытия VII этапа Национальной парусной лиги.
По словам главы региона Валерия Шанцева, Нижегородская область сохраняет традиции навигацкой школы и приобщает к ним молодых ребят. "Я рад, что нижегородские спортсмены стали заметны на российском уровне парусного спорта, но они все еще отстают в мировом плане. Самое главное, что мы намерены им помогать, и сейчас рассматриваем несколько вариантов, каким образом можно построить хорошую базу. Думаю, что мы в ближайшее время с этой задачей справимся", - отметил губернатор.
Как отметили организаторы гонки, VII этап Национальной парусной лиги пройдет в регионе до 10 сентября.
По данным организаторов, в мероприятии принимают участие спортсмены на яхтах класса J/70 - это современный гоночный болид с экипажем 4-5 человек. Гонки проходят с пересадками, чтобы каждая команда встретилась со всеми соперниками. Регион: Н. Новгород






Комментарии