Реклама
Общество

Участники бизнес-саммита из восьми стран посетили строящийся стадион "Нижний Новгород"

Нижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье — Участники бизнес-саммита из восьми стран посетили строящийся стадион "Нижний Новгород".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, представители восьми стран мира оценили готовность региона к проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

Согласно информации, мероприятие прошло в рамках VI Международного бизнес-саммита. Строящийся стадион посетили представители Японии, Нидерландов, Чехии, Республики Сербской, Польши, Молдовы, Афганистана и Белоруссии.

По словам министра спорта Нижегородской области Сергея Панова, в настоящее время стадион готов на 75%, сейчас на трибунах устанавливают кресла.

"Стадион этот красивый, он соответствует международным стандартам. Много сделано, я так понимаю, специалисты из других стран тоже посоветовали, как делать. Это признак глобализации. Это означает, что все страны сейчас помогают друг другу и вместе хотят радоваться спорту – футболу, волейболу, баскетболу", - отметил чрезвычайный и полномочный посол Исламской республики Афганистан в РФ Абдул Каюм Кучай.

По словам директора департамента внешних связей Ольги Гусевой,благодаря визиту представителей иностранных делегаций на строящийся нижегородский стадион, жители разных стран мира получат доступ к объективной информации о Нижегородской области, что особенно важно в преддверии чемпионата мира по футболу 2018. "Очень приятно, что нижегородский стадион получил высокую оценку иностранных участников VI Международного бизнес-саммита", - подчеркнула она.

Напомним, в VI Международном бизнес-саммите приняли участие почти 12 тыс. человек из 34 стран и 37 регионов России. В итоге около трёх тысяч рабочих мест планируется создать в Нижегородской области за счёт реализации подписанных на саммите соглашений.



Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Новая инклюзивная студия от ЛУКОЙЛа
Новая инклюзивная студия от ЛУКОЙЛа Регион: Нижний Новгород
Почти 1 трлн рублей может нарастить рекламный рынок России в медиа в 2025 году
Почти 1 трлн рублей может нарастить рекламный рынок России в медиа в 2025 году Регион: Нижний Новгород
В сети Билайна заработали «белые списки» сервисов
В сети Билайна заработали «белые списки» сервисов Регион: Нижний Новгород
Число нарушений по наружной рекламе в РФ увеличилось до 6%
Число нарушений по наружной рекламе в РФ увеличилось до 6% Регион: Нижний Новгород
Неуплату налогов на сумму более 321 млн выявили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы поздравляют Когалым
Нижегородцы поздравляют Когалым Регион: Нижний Новгород
93 декларации на 130 тыс. тонн зерна признали незаконными в Ульяновской области
93 декларации на 130 тыс. тонн зерна признали незаконными в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Поддержку участников СВО в открытии бизнеса обсудили в Нижнем Новгороде
Поддержку участников СВО в открытии бизнеса обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Кировский производитель косметики стал резидентом "Сколково"
Кировский производитель косметики стал резидентом "Сколково" Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 сентября 111