Реклама
Общество

ЗС НО приняло закон о предоставлении общежитий в пользование сотрудникам силовых структур на время ЧМ-2018

ЗС НО приняло закон о предоставлении общежитий в пользование сотрудникам силовых структур на время ЧМ-2018Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — ЗС НО приняло закон о предоставлении общежитий в пользование сотрудникам силовых структур на время ЧМ-2018.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании парламента Нижегородской области, в первом чтении законопроект был принят в июле 2017 года.

Законом предполагается предоставление общежитий для размещения там сотрудников силовых структур, которые будут задействованы в обеспечении безопасности на мероприятиях Чемпионата.

Также в рамках данного проекта закона оргкомитету FIFA будут предоставляться тренировочные площадки в пользование за 14 дней до первого матча.

Кроме этого, этим же проектом закона регламентируется ограничение на действие закона "О тишине" в местах проведения мероприятий Чемпионата и непосредственно в домах, расположенных вблизи стадиона "Нижний Новгород".

Таким образом, на период мундиаля с 14 июня по 15 июля жители домов, размещённых около стадиона и фанзоны, которая будет установлена на площади Минина и Пожарского, не будут защищены от шума даже в вечернее время.

Также на заседании 26 сентября депутаты одобрили поправку о запрете организовывать и проводить шествия в городе во время ЧМ.

Ксения Фурсова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Продажу энергетиков ограничат в Нижегородской области с 1 марта
Продажу энергетиков ограничат в Нижегородской области с 1 марта Регион: Нижний Новгород
Региональные награды вручили на заседании ЗС НО
Региональные награды вручили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Эксперимент по запрету продаж вейпов проведут в Нижегородской области
Эксперимент по запрету продаж вейпов проведут в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Владимир Москаленко возглавил Молодежный парламент при ЗС НО
Владимир Москаленко возглавил Молодежный парламент при ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Ряд получателей бесплатной юрпомощи расширят в Нижегородской области
Ряд получателей бесплатной юрпомощи расширят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Многодетным нижегородцам предоставят дополнительные бесплатные парковочные места Регион: Нижний Новгород Продажу безалкогольных энергетиков планируют ограничить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ЗС НО предлагает отменить срок давности по долгам за капремонт
ЗС НО предлагает отменить срок давности по долгам за капремонт Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: Бюджет на 2026 год не будет простым, но останется социальным
Евгений Люлин: Бюджет на 2026 год не будет простым, но останется социальным Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
31 октября 111