Реклама
Общество

Саженцы на площади свыше 100 га высадили в лесничествах Нижегородской области 5 октября

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Саженцы на площади свыше 100 га высадили в лесничествах Нижегородской области 5 октября.

Как сообщает пресс-служба главы региона, эти работы, а также уборка захламленных территорий, были выполнены в рамках всероссийской акции "Живи, лес!".

Как сообщил и.о. директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области Юрий Сычев, ранее подобное мероприятие на территории региона проходило весной 2017 года.

Продолжается возрождение школьных лесничеств.

"У нас их было всего семь, в этом году планируем увеличить до 352, - сообщил Юрий Сычев.

Он также отметил, что департаментом лесного хозяйства Нижегородской области были взяты обязательства по воспроизводству лесов на 3 000 га – это больше, чем в прошлом году.

"На настоящий момент план по посадке леса мы перевыполнили на 115%", – заявил и.о. директора департамента лесного хозяйства региона.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область вошла в десятку российских регионов-лидеров по восстановлению леса.

В 2016 году лесовосстановление проведено на площади 14,6 тыс. га. Площадь очагов вредных организмов по сравнению с 2015 годом снизилась на 41%.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Почти 25 тыс. кубометров лесопродукции вывезли из Прикамья в Узбекистан
Почти 25 тыс. кубометров лесопродукции вывезли из Прикамья в Узбекистан Регион: Пермь
Питомник хвойных саженцев готовят к запуску в Сарапуле Регион: Удмуртия Открытое горение на 200 кв.м ликвидировано в деревне Спирята в Прикамье Регион: Пермь Особый противопожарный режим установили в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Посещение Керженского заповедника ограничили из-за пожароопасности
Посещение Керженского заповедника ограничили из-за пожароопасности Регион: Нижний Новгород
Еще 9 беспилотников закупили лесничествам Ульяновской области
Еще 9 беспилотников закупили лесничествам Ульяновской области Регион: Ульяновск
Оснащенность лесопожарной техникой в Саратовской области доведена до 100% Регион: Саратов
19 квадрокоптеров закупили лесничим Кировской области
19 квадрокоптеров закупили лесничим Кировской области Регион: Киров
Свыше 4 т. мусора собрали на "Чистых играх" в Чебоксарах
Свыше 4 т. мусора собрали на "Чистых играх" в Чебоксарах Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
27 июня 111