Реклама
Общество

Около 5 млн. рублей планируется выделить в 2018 году на трудовую занятость нижегородских подростков в летний период

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье – Около 5 млн. рублей планируется выделить в 2018 году на трудовую занятость нижегородских подростков в летний период.

Как сообщила в ходе заседания комиссии Гордумы по соцполитике и.о. начальника управления по труду и работе с населением Любовь Гаврилова, такая же сумма была затрачена и в 2017 году.

По ее словам, последние годы сумма, выделяемая на трудовую занятость подростков? росла: в 2015 году она составляла 1,5 млн/ рублей, в 2016 выросла на 2,5 млн/ и в 2017 еще на 1 млн/ рублей. При этом данные средства это лишь часть того, что получают подростки, основную сумму все же платят работодатели, среди которых есть и частные организации. Также часть суммы вносит правительство Нижегородской области.

В текущем году надбавка к зарплатам подростков из городской казны сократилась с 1,275 тыс. до 850 рублей, но это было связано с тем, что выросли областные надбавки. Сама же ежемесячная зарплата выросла до 3,523 тыс. рублей. Однако в 2018 году ее рост пока не планируется. Также горадминистрация предполагает, что не удастся привлечь к трудоустройству подростков новые организации.

Александр Асриян

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Классный коллектив и "плюшки": сотрудники поделились взглядами на работу мечты
Классный коллектив и "плюшки": сотрудники поделились взглядами на работу мечты Регион: Нижний Новгород
Порядка 25 млрд рублей необходимо Самарской области на обеспечение сирот жильём
Порядка 25 млрд рублей необходимо Самарской области на обеспечение сирот жильём Регион: Самара
Юный водитель УАЗа умер в Саратовской области Регион: Саратов Причастных к издевательствам над пенсионеркой установили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая инклюзивная студия от ЛУКОЙЛа
Новая инклюзивная студия от ЛУКОЙЛа Регион: Нижний Новгород
Радий Хабиров встретился с детьми с ОВЗ в рамках "Территории героев" в Башкирии
Радий Хабиров встретился с детьми с ОВЗ в рамках "Территории героев" в Башкирии Регион: Башкирия
Отравление школьников произошло в Башкирии Регион: Башкирия Ребенка сняли с крыши магазина в Башкирии Регион: Башкирия Глава Городецкого округа прокомментировал жуткую историю с пенсионеркой Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111