Реклама
Общество

Глеб Никитин поручил правительству Нижегородской области изыскать резервы на увеличение поддержки сельского хозяйства

Нижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье — Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поручил правительству Нижегородской области изыскать резервы на увеличение поддержки сельского хозяйства.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в Нижегородском кремле прошла церемония, посвященная Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

Согласно информации, на мероприятии глава региона Глеб Никитин заявил, что правительство Нижегородской области будет уделять значительное внимание развитию сельского хозяйства. "От доступности и качества продуктов питания зависит благосостояние жителей Нижегородской области. Важно и то, что с успешным развитием сельского хозяйства связана жизнь многих населенных пунктов области", - подчеркнул он.

Также присутствующий на церемонии и.о. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов, отметил, что несмотря на сложные погодные условия, аграрии региона собрали в этом году более высокий урожай зерновых, чем в 2016-ом. "Сейчас намолочено 1,4 млн. тонн зерна в бункерном весе. Это позволит полностью обеспечить внутренние потребности региона в зерне", - подчеркнул он.

Лучшим аграриям Нижегородской области на мероприятии вручили автомобили ГАЗель, денежные премии и другие награды от правительства Нижегородской области, Законодательного собрания Нижегородской области и министерства сельского хозяйства РФ.

Ранее сообщалось, что более 800 тысяч тонн картофеля собрано в Нижегородской области.  

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Губернатор Глеб Никитин возглавил нижегородское отделение РВИО
Губернатор Глеб Никитин возглавил нижегородское отделение РВИО Регион: Нижний Новгород
76 приоритетных инвестпроектов в сфере АПК реализуют в Башкирии Регион: Башкирия Пензенские аграрии намерены собрать не менее 2,7 млн тонн зерна Регион: Пенза Производство яиц в Башкирии увеличилось почти в 2,2 раза Регион: Башкирия
Три вида господдержки предоставят растениеводам Чувашии
Три вида господдержки предоставят растениеводам Чувашии Регион: Чувашия
Свыше 1 тыс. клиентов службы занятости Оренбуржья устроились в АПК
Свыше 1 тыс. клиентов службы занятости Оренбуржья устроились в АПК Регион: Оренбург
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Лисица украла 30 кур канадских фермеров в Нижегородской области этой ночью
Лисица украла 30 кур канадских фермеров в Нижегородской области этой ночью Регион: Нижний Новгород
25% молока в Марий Эл производят фермеры и ЛПХ Регион: Марий Эл
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 июля 111