Общество

Четыре дома ГК "СУ-155" планируется ввести в эксплуатацию в Нижнем Новгороде до конца 2017 года

Нижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье — Четыре дома ГК "СУ-155" планируется ввести в эксплуатацию в Нижнем Новгороде до конца 2017 года.

Как сообщает министерство строительства Нижегородской области, в эксплуатацию будут введены дома №10, №11 и №14 по ул. Штеменко и дом №5 по ул. Украинская.

По трем объектам строительные работы завершены, идет подготовка документации, еще на одном объекте - доме по ул. Украинская строительно-монтажные работы находятся в завершающей стадии.

"Ввод в эксплуатацию четырех указанных объектов позволит решить проблемы 320 дольщиков ГК "СУ-155" в Нижегородской области. Таким образом, на территории региона не останется жилых домов, которые строились с привлечением средств дольщиков", - сообщили в региональном минстрое.

Напомним, что по данным на конец октября завершено строительство ещё одного объекта компании "СУ-155" в Нижнем Новгороде.

По данным банка "Российский капитал", который осуществляет финансирование завершения строительства объектов ГК "СУ-155", следующим этапом станет формирование пакета необходимых документов для оформления разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Планируется, что до конца года 102 нижегородских дольщика, которые приобрели квартиры в этом домк, смогут начать их осмотр. Отмечается, что на достройку объекта направлено 287,94 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Минимущества выдало разрешение на введение в эксплуатацию долгостроя в Перми Регион: Пермь
Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде
Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля