Общество

Финансирование программы поддержки местных инициатив в Нижегородской области планируется увеличить в 2018 году

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье – Финансирование программы поддержки местных инициатив в Нижегородской области планируется увеличить в 2018 году.

Как информирует пресс-служба главы региона, об этом сообщил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Он заявил, что расширение объемов финансирования напрямую связано с количеством проектов, инициированных жителями региона.

Глеб Никитин заметил, что жители отдают предпочтение не насущным бытовым проектам, а культурным, таким, как реставрация памятников погибшим воинам.

Программой охвачены многие населенные пункты области. Так, в поселке Петряевка городского округа город Дзержинск в настоящее время завершаются работы по ремонту здания медицинского пункта и библиотеки.

Как пояснил заместитель главы администрации города Дзержинска Павел Воронин, здание библиотеки и медицинского пункта 1956 года постройки давно уже нуждалось в капремонте.

"В настоящее время обновлен фасад здания, заменены окна, отремонтирована крыша, сейчас ведутся работы по замене электропроводки, покраске потолка и установке напольного покрытия", - сказал Павел Воронин.

"Программа местных инициатив в Дзержинске реализуется впервые, и сразу 6 важных проектов - в Петряевке, Гавриловке, Горбатовке, Пыре и Желнино. В каждом посёлке свои нужды, и очень хорошо, что население откликнулось на призыв, поддержало сбор денег. Ведь из общей стоимости проектов, а это почти 12 млн. рублей, свыше 1,4 млн. собрали сами жители", - заявил Павел Воронин.

Он сообщил, что к 23 ноября планируется закончить работы по двум заявкам в Петряевке, а к 1 декабря и в других посёлках.

"Уверен, что дзержинцы, посмотрев на результаты общей работы, в следующем году будут еще более активны в подаче заявок для участия в программе", - отметил Павел Воронин.

Напомним, на первом выездном совещании с участием глав районов области Глеб Никитин оценил результаты реализации программы поддержки местных инициатив, отметив, что "это хороший механизм". Врио губернатора заявил, что программа поддержки местных инициатив будет продолжена и в 2018 году. На эти цели в областном бюджете уже предусмотрено 250 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Вы приходите на помощь в любое время дня и ночи"
Глеб Никитин: "Вы приходите на помощь в любое время дня и ночи" Регион: Нижний Новгород
Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве Регион: Нижний Новгород
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля