Реклама
Общество

Два участка у Мещерского озера в Нижнем Новгороде планируется передать из областной собственности в муниципальную

Два участка у Мещерского озера в Нижнем Новгороде планируется передать из областной собственности в муниципальнуюНижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье — Два участка у Мещерского озера в Нижнем Новгороде планируется передать из областной собственности в муниципальную.

Как заявил по итогам выездного совещания врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, дано поручение по двум областным участкам, которые прилегают к территории строительной площадки театра "Вера", они будут переданы в муниципальную собственность для того, чтобы расширить зону парка вокруг Мещерского озера.

Также прорабатывается вопрос передачи земельного участка, который был предоставлен под застройку и имеет назначение под жилищное строительство, но данный вопрос, отметил глава региона, можно будет решить только после обсуждений изменений в генплан.

"Предстоит огромная работа, которая по настоящему изменит облик города. Такое явление, как Мещерское озеро, надо использовать по максимуму именно для отдыха и создания комфортной городской среды, а не для того, чтобы делать очередную жилищную застройку", - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, комплексное благоустройство территории вокруг Мещерского озера стартовало в начале сентября. К концу ноября все работы должны быть выполнены.

Кроме того, в рамках благоустройства к началу 2018 года будет заменён понтонный мост на Мещерском озере.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
218,7 млн рублей направят на капремонт нижегородских школ и детсадов в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Благоустройство Центрального парка начали в Орске Оренбуржья
Благоустройство Центрального парка начали в Орске Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижегородский губернатор провел встречу с генконсулом Беларуси
Нижегородский губернатор провел встречу с генконсулом Беларуси Регион: Нижний Новгород
Кировскую улицу назвали лучшей ярмарочной площадкой России Регион: Киров
Нижегородский губернатор высказался о приоритете научного сообщества при выборе грантов
Нижегородский губернатор высказался о приоритете научного сообщества при выборе грантов Регион: Нижний Новгород
734 проекта местных инициатив поддержат в Башкирии в 2025 году
734 проекта местных инициатив поддержат в Башкирии в 2025 году Регион: Башкирия
Лестницу нижегородского сквера Интернационалистов отремонтируют за 1,6 млн Регион: Нижний Новгород
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Евгений Солнцев принял участие в акции «Сад памяти» в Оренбурге Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 мая 111