Реклама
Общество

ГИБДД будет контролировать движение на перекрёстках улицы Советской в Нижнем Новгороде

ГИБДД будет контролировать движение на перекрёстках улицы Советской в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье — Сотрудники ДПС будут контролировать движение на перекрёстках улицы Советской в Нижнем Новгороде.

Как сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, совместно с департаментом транспорта Нижнего Новгорода в ходе выездного мониторинга были проанализированы причины заторов, возникающих в вечернее время в районе Нижегородской ярмарки.

В частности, было установлено, что одной из причин возникновения "вечерних пробок" являются массовые нарушения водителями правил проезда перекрестков. "С изменением схемы организации движения в районе Нижегородской Ярмарки и прилегающих улицах в вечернее и утреннее время на данном участке уличной сети возникают проблемы в движении, носящие, в т.ч. и объективный характер. Вместе с тем, отдельные водители значительно осложняют ситуацию – автомобилисты, выезжая на перекрестки за которыми образовался затор, остаются там и препятствуют движению транспорта в поперечном направлении", - отмечают в автоинспекции.

Для предупреждения заторовых ситуаций на наиболее проблемных перекрестках (ул.Советская – ул.Коммунистическая, ул.Советская – ул.Ивана Романова) в вечернее время решено организовать дежурство сотрудников ДПС. Они не будут заниматься ручным регулированием, а именно целенаправленно пресекать правонарушения. Стоит отметить, что за нарушение правил проезда перекрёстка предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Напомним, в связи с перекрытием движения по улице Самаркандская на альтернативном выезде из микрорайона Мещерский по улице Должанская стали образовываться утренние и вечерние "пробки". Для частичного решения проблемы планировалось организовать реверсивное движение по Ярмарочному проезду.

Ранее сообщалось, что часть улицы Самаркандская в Нижнем Новгороде будет перекрыта до 11 февраля 2018 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Более 5 тыс. водителей с признаками опьянения привлечены к ответственности в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Более 80 нижегородских ДТП с начала года совершено по вине начинающих водителей Регион: Нижний Новгород Движение по Кировской дамбе ограничат в Казани Регион: Татарстан Расписание движения автобусов №28 в Оренбурге останется прежним Регион: Оренбург Новые пригородные автобусные маршруты запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов в Башкирии ограничено в связи с жарой
Движение большегрузов в Башкирии ограничено в связи с жарой Регион: Башкирия
Императорский мост в Ульяновске откроют для автотранспорта Регион: Ульяновск Пьяный водитель в Башкирии во время задержания сделал предложение своей невесте Регион: Башкирия
Проезд в центре Нижнего Новгорода перекроют для празднования Дня России
Проезд в центре Нижнего Новгорода перекроют для празднования Дня России Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 июня 111